Ира выполняла домашние задание по математике 20 мин. это занчло 2/5 всего времени отведенного на выполнение домашнего задания. по всем предметам. сколько времени затратила ира на выполнение домашнего задания

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:12
    0
    20:2=10 (мин) - 1/5 времени.

    10*5=50 (мин) - всё время, затраченное на уроки.

    Ответ: Ира затратила 50 минут.