При сушке 55 кг яблок они теряют свою влагу с 88 % до 12 %. Какова масса сушёных яблок?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:59
    0
    88-12=76% - теряют яблоки

    100-76=24% остается

    55:100*24=13,2 (кг) сушеных яблок