Назовите основания и показатель степени 6 в 7 степени 12 в 3 степени 4 в 10 степени15 в 2 степени 8 в 1 степен

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:03
    0
    6⁷ - 6 - основание степени, 7 - показатель, показатель показывает сколько раз шестерка умножается на себя, то есть

    6⁷ = 6*6*6*6*6*6*6 - семь раз умножили шестерку на себя

    12³ = 12*12*12, 12 - основание, 3 - показатель

    4¹⁰ = 4*4*4*4*4*4*4*4*4*4, 4 - основание, 10 - показатель

    8¹ = 8 8 - основание, 1 - показатель