55% от суммы трех последовательных четных натуральных чисел равно 56,1 найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:15
    0
    Первое а

    вторе а+1

    третье а+2

    55%=55/100=0,55 доли

    (а+а+1+а+2) * 0,55=56,1

    3 а+3=56,1/0,55

    3 а=102-3

    а=99/3=11

    ответ 11; 12; 13