Выполните деление и сократите полученную дробь:

а) 4:8;

б) 3:9;

в) 12:10;

г) 8:6;

д) 25:20;

е) 10:15;

ж5:25;

з) 4:16;

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:22
    0
    а) 4:8 = 4/8 = 1/2 = 0,5

    б) 3:9 = 3/9 = 1/3

    в) 12:10 = 12/10 = 2 целых 2/10 = 1,2 или 1 целая 1/5

    г) 8:6 = 8/6 = 1 целая 2/6 = 1 целая 1/3

    д) 25:20 = 25/20 = 1 целая 5/20 = 1 целая 1/4

    е) 10:15 = 10/15 = 2/3

    ж) 5:25 = 5/25 = 1/5

    з) 4:16 = 4/16 = 1/4