Периметр прямоугольника 72 см, ширина 12 см. Вычислите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:34
    0
    1) 72 - (12*2) = 48-длина

    2) 48*12=576 кв см
  2. 7 июня, 16:10
    0
    72:2-12=24 см - длина

    s=24*12=288 (см2)