Периметр прямоугольника 18 см. Длина на 3 см больше ширины.

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 06:51
    0
    Ответ: Длина прямоугольника 6 см
  2. 17 июля, 07:37
    0
    Пусть ширина x см, тогда

    длина (x+3) см

    получаем:

    x+x + (x+3) + (x+3) = 18

    x+x+x+x+6=18

    4x=18-6

    4x=12

    x=12/4

    x=3

    3 см ширина, тогда

    длина 3 см+3 см=6 см

    Ответ: длина 6 см