Вычислите:

(1 8/21-19/42-3 5/28) * (-14/15) =

Это дробь - /

Желательно с решением.

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:49
    0
    1) 18/21-19/42=36/21-19/21=15/21=5/7

    2) 5/7 - 3 и5/28=20/28 - 3 и5/28 = - (3 и5/28 - 20/28) = - (2 и33/28 - 20/28) = - 2 и13/28

    3) (-2 и13/28) * (-14/15) = (минус на минус будет плюс) 69/28 * 14/15 = (сокращаем на 3 и на 14) = 23 / (2*5) = 23/10=2 и3/10=2,3