Дана функция F (x) = x^3-x^2-5x+16. решите уравнение f′ (x) = f (0)

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:52
    0
    F (x) = x^3-x^2-5x+16

    f1 (x) = 3x^2-2x-5=0. D=4+4*5*3=4+60=64=8^2.

    x1 = (2+8) / 6=10/36=5/3=1 2/3. x2 = (2-8) / 6=-1