Решить удобным способом

(-2,6*-2,6) - (-3,2) * (-3/8) + (-6/56)

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:32
    0
    -13/5 * (-13/5) - 16/5 * (-3/8) + (-3/28) = 169/25+48/40-3/28 = (169*28) / 700 - (3*25) / 700+48/40 = (4732-75) / 700+48/40=4657/700+12/10=4657/700 + (12*70) / 700 = (4657+840) / 700=5497/700=7 (целых) 597/700