Лодка по течению реки преодолевает 6 км за 2/3 часа по течению. Против течения лодка проходит 6 км за 3/4 часа. Какова скорость течения реки?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:33
    0
    6 : 2/3 = 6*3/2 = 9 км/ч (скорость лодки по течению)

    6 : 3/4 = 6*4/3 = 8 км/ч (скорость лодки против течения)

    9-8=1 км/ч (разница в скорости лодки по течению и против течения)

    1/2 = 0.5 км/ч (скорость течения)

    Ответ 0.5 км/ч