Найти разницу арифметической прогрессии (Xn) если Х1 = - 3

Х6=7

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:52
    0
    Х6=Х1+5d

    7=-3+5d

    -5d=-3-7 (*-1

    5d=3+7

    5d=10

    d=2