9 игрек минус 89 равно 55

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:47
    0
    9 у - 89 = 55

    9 у = 55 + 89

    9 у = 144

    у = 144 : 9

    у = 97

    9 * 97 - 89 = 55

    55=55
  2. 19 июня, 00:39
    -1
    9 хУ-89=55

    1) 55+89=144

    2) 144:9=16

    У=16