Вычислите:

а) 3 7/9-2

б) 3 1/3:1 1/9

в) 3 1/5*3 3/4

г) 7/12+3/4

к) 2 1/2*1,44

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:05
    0
    а) 3 7/9-2=1 7/9

    б) 3 1/3:1 1/9=10/3*9/10=3

    в) 3 1/5*3 3/4=16/5*15/4=12

    г) 7/12+3/4=7/12+9/12=16/12=4/3=1 1/3

    к) 2 1/2*1,44 = 2,5*1,44=3,6