Выполни действия 4) 6 4/15*1/2:3 2/15 5) 8 1/3*1 5/7:2 8/21. 6) 1 5/6*3 3/5:2 1/5

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:33
    0
    4) 6 4/15*1/2:3 2/15=94/15*1/2*15/47=47/15*15/47=1

    5) 8 1/3*1 5/7:2 8/21=

    25/3*12/7*21/50=25/3*18/25=6

    6) 1 5/6*3 3/5:2 1/5=11/6*18/5*5/11=11/6*18/11=3