Автомобиль проезжает 108 км за 1,8 ч. за какое время он проедет с той-же скоростью расстояние в 4,5 раза больше?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 03:04
    0
    Первая скорость=108/1.8=60 км/ч

    Расстояние 108*4.5=486 км

    Проедет это расстояние за 486/60=8.1 ч
  2. 17 апреля, 03:24
    0
    108/1.8=60 км. ч (скорость) 108*4.5/60 = 8.1 (часа потребуется)