Расстояние от вершины параболы y = x^2 + 14x + 73 до начала координат равно ...

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:46
    0
    Y=x²+14x+73 (0; 0) L=?

    y'=2x+14=0

    2x+14=0 |:2

    x=-7

    y = (-7) ²+14 * (-7) + 73=49-98+73=24 ⇒ (-7; 24)

    L=√ ((-7-0) ² + (24-0) ²) = √ (49+576) = √625=25.

    Ответ: L=25.