Найдите первообразную функции f (x) = x-x^2 график которой проходит через точку (2; 20)

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:25
    0
    F (x) = x² - (x³/3) + C

    20=2² - (2³/3) + C

    20=4 - (8/3) + C

    20-4 + (8/3) = C

    56/3=C

    F (x) = x² - (x³/3) + (56/3) - это ответ