Решите уравнения: 1) 8 (х-1,4) = 0,56. 2) (4,6-х) * 19=4,18

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:32
    0
    8 · (x-1,4) = 0,56

    х-1,4=0,56:8

    х-1,4=0,07

    х=0,07+1,4

    х=1,47

    (4,6-х) * 19=4,18

    87,4-19 х=4,18 если из меньшее большее пока не вычитаете, то просто

    -19 х=4,18-87,4 87,4-4,18=19 х

    -19 х=-83,22 19 х=83,22

    х = - 83,22 / (-19) х=4,38

    х=4,38