Найдите значение выражения: а) 243^0,4 b) (6^4/3^8) ^-1/8

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:14
    0
    243^0.4=243^ (2/5) = 3⁵^ (2/5) = 3²=9

    (6⁴/3⁸) ⁻¹ ⁸=6⁻¹ ²/3⁻¹=3/√6

    здесь в степенях обозначено - 1 8=-1/8 - 1 2 = - 1/2