На экскурсии были только ученики из 5-х и 6-х классов - 25 и 17 человек соответственно. Некоторые из них взяли с собой сок, другие - лимонад. Не было ни девочек из 6-го класса, ни девочек с лимонадом из 5-го класса. Мальчиков было 32. Учеников с соком было 28. Пятиклассников с лимонадом было на 2 больше, чем шестиклассников с лимонадом. Сколько мальчиков из 6-го класса были с соком?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:15
    0
    1) 25+17=42 (д) всего было детей 2) 42-32=10 (д) было всего девочек 3) 28-10=18 (м) было мальчиков с соком 4) 32-18=14 (м) было мальчиков с лимонадом. 5) (14-2) : 2=6 (м) было шестиклассников с лимонадом 6) 17-6=11 (м) ответ: было 11 мальчиков с соком из 6 го класса.