Как решить задачу сумма трёх чисел равна 324 Первое слогаемое равно 4/9 суммы второе 1/6 суммы найдите третье слагаемое

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 02:06
    +1
    324 - (324:9*4+324:6) = 198 - третье число
  2. 27 декабря, 03:03
    +1
    A=324*4/9=144

    b=324*1/6=54

    c=324-144-54=126 Ответ: 126 Была рада помочь)