На самолете старого образца перелет из города М в город N продолжался 3 ч 40 мин. На усовершенствованном самолете за счет увелечения его скорости на 405 км/ч время перелета снизилось на 1 ч 48 мин. Чему равно расстояние между городами?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:09
    0
    V1 - скорость самолёта старого (V1+405) - скорость современного самолёта

    Современный самолёт летел 3 ч40 мин - 1 ч 48 мин = 1 ч 52 мин = 1 13/15 ч

    S = V1*3 2/3 = V1*11/3 S = (V1+405) * 1 13/15 = (V1+405) * 28/15

    V1 * 11/3 = (V1 + 405) * 28/15 решая уравнение, получаем V1 = 206,69 км/ч

    S = 206,69*11/3 = 757,86 км