В цехе 7 станков нового образца и 3 станка - старого. Вероятность выхода из строя за время T для станка нового образца равна 0.1, а для станка старого образца 0.2. Найти вероятность того, что наугад выбранный станок за время T выйдет из строя.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:07
    0
    По формуле полной вероятности

    Р=0,7*0,1+0,3*0,2=0,07+0,06=0,13