Как из числа 1,5 получается дробь три вторых

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 01:41
    0
    Переводим десятичную дробь 1,5 в правильную - 15/10 (1*10+5/10), зетем числитель (15) и знаменатель (10) сокращаем на 5, получаем правильную дробь 3/2
  2. 18 декабря, 03:34
    0
    3/2=одна целая 1/2

    1/2 = 0,5

    1 1/2 = 1,5 3/2=1,5