Температура тела изменятся в зависимости от времени по закону T (t) = 0.5t^2+3t. С какой скоростью будет нагреваться тело через 7 секунд после начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:44
    0
    Скорость нагрева равна производной от температурной зависимости

    Т' (t) = t+3

    Тогда в момент времени t=7 c

    Т' (7) = 7+3=10 м/с

    Ответ: тело будет нагреваться о скоростью 10 м/с