Сторона квадрата составляет 12 сантиметров. Найди ширину прямоугольника с таким же периметром и длиной 15 сантиметров

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:57
    0
    1) 12*4 = 48 (см) периметр квадрата и прямоугольника.

    2) 48:2-15=24-15=9 (см) ширина прямоугольника.

    Ответ: Ширина прямоугольника равна 9 см.