В магазин привезли 440 кукол машины в 20 раз меньше чем кукол самолетиков в 14 раз больше чем машинок

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:28
    0
    Куклы-440

    машины-? в 20<, чем куклы

    самолетики-? в 14 раз >, чем машин

    1) 440:20=22 (м) - машины

    2) 22*14=308 (с)

    выражение: 440:20*14=308 (с)

    Ответ. Самолетиков было 308 штук.