Жук плавунец плыл 12 мин со скоростью 27 м/мин. На обратном пути тоже расстаяние он проплыл за 9 мин. Какова его скорость на обратном пути

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:01
    0
    27*12=324 324:9=54 54 м мин
  2. 3 декабря, 11:37
    0
    1) 27/9=3 (м.) В минуту

    2) 12/3 = 4 (м)

    Ответ: 4 метра