Пешеход шел 5 мин по лесу со скоростью 59 м/мин, а потом он шел по полю и проделал путь в 2 раза больший, чем по лесу. сколько всего метров прошел пешеход?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 22:22
    0
    5*59=295

    5*2=10 мин шел по лесу

    10*59=590 метров прошёл по лесу

    295+590=885 метров всего

    странный пешеход
  2. 29 декабря, 23:03
    0
    59*5=295 м прошел по лесу

    295*2 = 590 м прошел по полю

    590+295=885 м прошел всего