Найдите неизвестный член пропорции! дробь 1) 8/14=х/35, 2) 7/28=х/12, 3) 4/х=6/18, 4) 14/10=21/х, 5) х/10=18/60, 6) 45/25=18/х

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:48
    0
    1) X = (35*8) / 14=20

    2) X = (7*12) / 28=3

    3) X = (4*18) / 6=12

    4) X = (10*21) / 14=15

    5) X = (10*18) / 60=3

    6) X = (25*18) / 45=10