Периметр квадрата равен 96 см. Длина прямоугольника составляет 5/6, а ширина 2/3 стороны данного квадрата. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 13:52
    0
    Сначала находим сторону квадрата

    96:4=24 см

    находим длину прямоугольника

    24/6*5=20 см

    находим ширину прямоугольника

    24/3*2=16 см

    находим площадь прямоугольника

    20*16=320 кв см
  2. 7 сентября, 15:41
    0
    1) 96 : 4 = 24 (см) сторона квадрата

    2) 5/6 • 24 = 20 (см) длина прямоугольника

    3) 2/3 • 24 = 16 (см) ширина прямоугольника

    4) 20 • 16 = 320 (см2) площадь прямоугольника

    Ответ 320 см2