Один из корней уравнения. 3^2-bx+24 равен - 8 гайдите второй корень

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:06
    0
    Х - 10) (х+12) = 0

    раскрываем скобки: х2 + 12 х - 10 х - 120 = 0

    х2 + 2 х - 120 = 0

    По формуле:

    х 1,2 = в числителе: - 2 + - корень из 2*2 - 4 * (-120) = 0

    в знаменателе: 2

    х 1, 2 = в числителе: - 2 + - корень из 484 = 0

    в знаменателе: 2

    х 1, 2 = - 2 + - 22 / 2

    х1 = - 2 + 22 / 2 = 10

    х2 = - 2 - 22 / 2 = - 12

    Ответ: х1 = 10; х2 = - 12