Когда из пачки тетрадей взяли сначала половину всех тетрадей а потом ещё половину оставшейся половины то там осталось 18 тетрадей Сколько тетрадей

было в пачке

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 06:35
    0
    1) (18+18) = 36 т.

    2) 36+36=72 т.

    ответ: в пачке было 72 тетради.
  2. 27 марта, 06:52
    0
    1) 18+18=32 (т) - половина оставшейся половины

    2) 32+32=64 (т) - всего

    ответ: 64 т