Из двух городов между которыми состовляет 480 навстречу друг другу выехали 2 автобуса. Скорость первого автобуса - 90 км/ч. С какой скоростью двигается другой автобус, если известно, что они встретятся через 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 21:18
    0
    1) 480:3=160 (км/час) - скорость

    2) 160-90=70 (км/час) - скорость автобуса

    ответ: 70 км/час
  2. 26 сентября, 00:21
    0
    1) 480:3 = 160 км/час - скорость сближения

    2) 160 - 90 = 70 км/час - скорость другого автобуса

    Ответ: скорость другого автобуса 70 км/час