А) От дома до школы 937 м. Петя и Коля вышли одновременно навстречу друг другу. Петя прошел 134 м, а Коля на 47 м больше. На каком расстоянии друг от друга находятся Петя и Коля?

Б) Периметр квадрата 24 см. Найдите площадь квадрата.

В) На одной чаше весов лежат 3 пакета с ягодами и гиря весом 180 гр., а на другой чаше весов - пять гирь весом 150 гр. каждая. Сколько весит один пакет ягод?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 18:14
    0
    Б) 24:4=6 см сторона каждой стороны квадрата, так как у квадрата, все стороны равны. что бы найти площадь надо сторону умножить на сторону. т. е. 6*6=36 см^2 равна площадь квадрата
  2. 10 апреля, 19:20
    0
    937-134 - (134+47) = 622 (а)

    24:4 * (24:4) = 36 см² (б)

    1) 150*5=750 гр.

    2) (750-180) : 3=190 гр. (в)