Малыш и Карлсон вдвоём съели 18 плюшек а фрекен Бок съела на столько же плюшек больше чем Малыш на сколько меньше чем Карлосон Сколько плюшек в тело Фрекен Бок запишите решение ответ

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:10
    0
    Пусть Ф плюшек съела Фрекен Бок, М плюшек съел Малыш, К плюшек - Карлсон. Составим два выражения:

    Ф-М = К-Ф и М+К = 18

    Выразим из второго выражения М = 18-К, подставим его в первое выражение: Ф - (18-К) = К-Ф

    Ф-18+К-К+Ф = 0

    2 Ф = 18

    Ф = 9

    Ответ: 9 плюшек поместилось в тело Фрекен Бок