Помогите задачу

Альбом стоит 980 руб., а открытка в 7 раз дешевле.

Сколько стоят альбом и открытка вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:18
    0
    1) 980:7=140

    2) 140+980=1120
  2. 9 января, 16:29
    0
    980:7=140 (руб) - открытка

    140+980=1120 (руб) - открытка и альбом вместе

    Ответ: 1120 рублей стоит открытка и альбом вместе.