Решения уравнения 3 х-8=16-2 х

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 14:51
    0
    3 х-8=16-2 х

    3 х+2 х=16+8

    5 х=24

    х=24/5

    х=4.8

    проверяем

    3*4,8-8=16-2*4.8

    14.4-8=16-9.6

    6.4=6.4

    Ответ х = 4.8