Среднее арифметическое двух чисел равно 8,2.

Найди эти числа, если одно из них на 2,9 больше другого.

Меньшее число равно - ?

Большее число равно - ?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:25
    0
    Пусть одно чисто-х, тогда второе 2,9+х

    х+х+2,9/2=8,2

    х+х+2,9=16,4

    2 х=16,4-2,9

    2 х=13,5

    х=13,5/2

    х=6,75 первое число

    2,9+6,75=9,65 второе число

    Проверка.

    (6,75+9,65) : 2=8,2