Периметр треугольника равен 38 см. Длина одной стороны 16 см, второй 12 см. Найти длину третей стороны.

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 15:47
    0
    Периметр равен сумме всех сторон.

    Неизвестная сторона равняется 38 - (16+12) = 38-28=10 см
  2. 31 октября, 17:44
    0
    38-28 (первая сторона+вторая) = 10