Из 15 наборов Лего можно собрать 120 кораблей. Сколько можно собрать замков из 30 таких наборов если у одного набора можно собрать замков на 4 больше, чем кораблей.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:09
    0
    1) 120:15=8 (шт) кораблей в 1 наборе

    2) 8+4=12 (шт) замков в 1 наборе

    3) 30•12=360 (шт) замков

    Ответ: из 30 наборов можно собрать 360 замков.