Запиши формулы для вычисления площади прямоугольника и квадрата. Вычисли площадь прямоугольника со сторонами 8 см. и 12 см., и площадь квадрата со стороной 9 см. Сравни найденные площади?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:28
    0
    Sкв=а^2=a*a=9^2=81cм^2,

    Sпр=а*в=8*12=96 см^2 или 96 см кв.

    Sпр больше Sкв.