1. Реши задачу разными способами. За 6 часов пешеход прошел 24 км. Сколько км проедет за это же время всадник, если он будет двигаться в трое быстрее?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:10
    0
    24:6=4 (км/ч) скорость пешехода

    4*3=12 (км/ч) скорость всадника

    12*6=72 (км) расстояние, кот проедет всадник за 6 часов