Из двух городов, расстояние между которыми 350 км, вышли одновременно в противоположных направлениях 2 поезда. Один шёл со скоростью 75 км/ч, другой - со скоростью 65 км/ч. Через какое время расстояние между поездами будет 1190 км?

Можите решить не с X

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:32
    0
    75+65=140 (км/ч) скорость удаления

    1190-350=840 (км) пройдут поезда

    840:140=6 (ч)

    Ответ: через 6 часов между поездами будет 1190 км