Из двух городов, расстояние между которыми 75 км, отправились одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один шёл со скоростью 75 км/ч, другой - со скоростью 80 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:48
    0
    1) 75*3=225 (км) - проехал первый поезд

    2) 80*3=240 (км) - проехал второй поезд

    3) 240+225+75=540 (км) - расстояние между поездами через три часа

    Ответ: расстояние между поездами через три часа будет 540 км
  2. 28 апреля, 02:55
    0
    75+80=155 км/ч скорость удаления в час

    3*155=465 км за 3 часа

    465+75=540 км расстояние между поездами через 3 часа