Из двух городов, расстояние между которыми равно 75 км, отправились одновременно в противоположных направлениях два поезда. один шел со скоростью 75 км/ч а другой 80 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:21
    -1
    1) 75+80=150 (км/ч) - Скорость удаления

    2) (153•3) + 75=540 (км) - Расстояние
  2. 18 января, 20:18
    +1
    75+80 = 155 км/ч скорость удаления

    (155*3) + 75 = 540 км будет расстояние