Из двух городов между которыми 350 км, вышли одновременно в противоположные направления 2 поезда. один шел со скоростью 75 км в час, другой со скоростью 65 км в час. Через какое время расстояние между поездами будет 1 190 км?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 00:25
    0
    Скорость удаления поездов

    75+65=140 км/ч

    чтобы расстояние между ними стало 1190 им нужно преодолеть

    1190-350=840 км

    на что уйдет

    840:140=6 чаов
  2. 1 апреля, 00:59
    0
    75 + 65 = 140 км/ч скорость отдаления

    1 190 - 350 = 840 км

    840 : 140 = 6 часов

    Через 6 часов между ними будет расстояние 1 190 км