Пример: 19/22 - (5 целых-2 целых 5/6) : х=2 целых 10/33

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:59
    0
    19/22 - (30/6 - (2*6+5) / 6) / x = (2*33+10) / 3319/22-76/33 = (30/6-17/6) / x (19*3-76*2) / 66 = (13/6) / x-95/66=13/6*x6*x = - (13*66) / 95 х = (-13*66) / 95*6=сокращаем на 6 = (-13*11) / 95=-143/95