В мешке было 129 кг картошки. Продавец разложил картофель в 18 пакетов по 6 кг в каждой. Сколько картошки осталось в мешке?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:14
    0
    18*6=108 (кг) - всего разложил

    129-108=21 (к) - осталось в мешке